Новости компании

Мы меняемся для вас

Новости компании


22.01.2026 16:28:44

25 января в России ежегодно отмечается Татьянин день, официально - День российского студенчества! Напомним о скидке 50% на проезд в пригородных поездах!

Напомним о скидке 50% на проезд в пригородных поездах!

Ей могут воспользоваться студенты очной формы обучения профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования.

Для получения билета со скидкой необходимо предъявить документ, подтверждающий право на льготный проезд:
для студентов - студенческий билет очной формы обучения.

Напомним, что в ноябре прошлого года студенты Балтийского федерального университета им. И. Канта получили возможность оплачивать льготный проезд в электропоездах «Ласточка» с помощью мобильного приложения «ПроТранспорт+» (https://kppk39.ru/passengers/prognoz-pogody/).

Кроме того, на Калининградской железной дороге расширили зону обслуживания мобильного приложения «ПроТранспорт+». С 12 января оплачивать проезд по геолокации можно в рельсовых автобусах, курсирующих в сообщении Голубево – Гурьевск-Новый и Голубево – Чкаловск-Западный.

Bluetooth-метки, необходимые для функционирования цифрового сервиса, размещены на станции Голубево, остановочных пунктах Ангарская,  Гурьевск-Центр, Гурьевск-Новый, Ласкино и Киевская. Для оплаты проезда пассажиру после посадки в поезд необходимо запустить приложение «ПроТранспорт+» (https://kppk39.ru/passengers/prognoz-pogody/), затем на станции прибытия сделать отметку о завершении поездки. Система самостоятельно рассчитает стоимость проезда и спишет эту сумму с банковской карты. QR-коды электронных билетов и чеки отобразятся на экране смартфона.

Студенчество - это прекрасное время для творчества, самореализации, поиска своего жизненного пути.

Желаем, чтобы студенческие годы были наполнены яркими событиями и новыми знаниями. Поздравляем!

Возврат к списку

Самая актуальная информация об изменениях в расписании движения пригородных поездов и деятельности АО «КППК» в нашем Телеграм-канале «Калининградская Ласточка» и в мессенджере MAX